Как продать земельный участок с двумя домами и избежать возможных проблем?

Уменя на моем земельном участке два дома и земля все в собственности. Я один хозяин. Земля прописана к первому дому, по документам... Второй дом к земле не вписан, было межевание разделений нет. Вопрос.. Могу ли я продать свой участок вместе с постройками. Мне сказали в МФЦ что могут быть проблемы.
Лучший ответ

Не понятно, что означает земля прописана к первому дому? Если оба дома зарегистрированы, то указано на каком земельном участке они расположены.

Вы не только можете, но и должны продать земельный участок вместе со всеми находящимися на нем зданиями, по принципу единства судьбы земельного участка и прочно связанных с ним объектов недвижимости, закреплен ст. 273 ГК РФ и ст.35 ЗК РФ.

Да никаких проблем не должно быть.

Если постройка не на вашей земле, то постройка может быть снесена. Соответсвенно вам необходимо купить землю под второй постройкой что бы продавать. Если же оба здания на вашем земельном участке, то нужно узаконить обе постройки и проблем уже не будет.

Могу ли продать и особенности оформления это не совсем одно и тоже.

Если в имеющемся состоянии/статусе "оформленности" документов будет покупатель, (готов купить как есть), то такая сделка реальна.

А далее вариантов много, как и время на их описание.