Несоблюдение правил хранения документации СНТ - куда обратиться и как урегулировать ситуацию?

Вопрос №10791322 из г. Москва
опубликован 13.06.2016, 08:09
Хранение документации СНТ. Где должны храниться все документы СНТ. Председатель ничего не хранит в сейфе в сторожке СНТ, у него все находится дома. Законно ли это и куда обратится, чтобы все документы хранились в СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и юристы у Вас работают, они же не умеют читать, я ей про Фому, а она мне про Ерему. Я спрашиваю где, а мне отвечают на вопрос кто, ужас. Уточняю вопрос: может председатель СНТ хранить документацию СНТ у себя дома, а не в сейфе СНТ?

13.06.2016, 22:47

Здравствуйте. Ни один из юристов здесь НЕ РАБОТАЕТ!!!

Все, кто отвечает на данном сайте - исключительно по собственной инициативе, консультируют в своё свободное от основной работы и домашних обязанностей время. БЕСПЛАТНО.

А Ваш вопрос - вообще не регулируется федеральным законодательством. И - даже Уставом не регулируется. Где руководителю (в данном случае, председателю) удобно - там и хранит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2016, 23:46

В Уставе дожно быть прописано какой орган СНТ отвечает за хранение. А вопрос ГДЕ не регулируется законодательством. Счастья Вам и тактичности в беседах.

14.06.2016, 13:58

Добрый день!

Вы вправе ознакомиться с Уставом СНТ, из положений которого будет понятно, за кем закреплена обязанность хранения документов СНТ.

13.06.2016, 08:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Нужно устав смотреть

13.06.2016, 22:50

Ну и юристы у Вас работают, они же не умеют читать, я ей про Фому, а она мне про Ерему. Я спрашиваю где, а мне отвечают на вопрос кто, ужас. Уточняю вопрос: может председатель СНТ хранить документацию СНТ у себя дома, а не в сейфе СНТ?

13.06.2016, 22:47

Здравствуйте. Ни один из юристов здесь НЕ РАБОТАЕТ!!!

Все, кто отвечает на данном сайте - исключительно по собственной инициативе, консультируют в своё свободное от основной работы и домашних обязанностей время. БЕСПЛАТНО.

А Ваш вопрос - вообще не регулируется федеральным законодательством. И - даже Уставом не регулируется. Где руководителю (в данном случае, председателю) удобно - там и хранит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2016, 23:46

В Уставе дожно быть прописано какой орган СНТ отвечает за хранение. А вопрос ГДЕ не регулируется законодательством. Счастья Вам и тактичности в беседах.

14.06.2016, 13:58

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских