Судебная система - могут ли должники избежать исполнения решений в свою пользу?
По решению суда ещё 2007 году должника обязали вернуть мне долг. Но приставы закрыли дело по причине того, что должник не имеет доходов, на которые можно было бы наложить арест. Вроде, всё правильно. Но...выходит можно брать деньги и не возвращать? Потому что решения суда у нас не выполняются.
Необходимо оспорить постановление о прекращении исполнительного производства судебного пристава исполнителя в суде в порядке Кодекса административных судопроизводства РФ. Денежные средства и имущество у должника могут появиться в будущем. Если сейчас нет то это не повод прекращать исполнительно производство.
К сожеланию это так. Подавайте заново исполнитеьный лист.
Подавайте снова заявление о возбуждении исполнительного производства, если не прошло три года с момента прекращения. Ограничивайте выезд за границу должнику через пристава, взаимодействуйте активно с ним
Здравствуйте! Увы. Привлечь, например, к уголовной ответственности за отсутствие доходов и имущества не получится. Выбивать долг физической силой приставы тоже не вправе