Угрожали, что без заключения и оплаты по этим договорам собственность я не получу и мою квартиру выставят на продажу.
Здравствуйте Лина.
Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства, так как ваши отношения подпадают под дейтсвия закона о защите прав потребителей, с требованием об обязании застройщика заключть основной договор передачи жилья в собтвенность.
Но вообще дела такого рода без квалифицировнной помощи не осилите.
Начните сначала с письма - требования к застройщику, Если не отвечает, тогда в суд. Все письма отправляйте ценным с описью вложения.
Здравствуйте Лина, дело в том что получение в собcтвенность квартиры это все таки радостный и долгожданный момент, и компании это понимают и начинают искать способы еще заработать, при чем это свойственно для компаний,или для исполнителей которые не ценят свою репутацию.
Что делать:полностью согласен с коллегой напишите претензию в рамках закона "О защите прав потребителей", при этом укажите, что в случае отсутствия положительного решения вопроса Вы будете обращаться в суд, и иные правоохранительные органы,а так же, их ответ должен быть дан Вам в течении 10 дней. После того,как срок для ответа пройдет , Вы можете обращаться в суд. Можете отправить письмом как писалось Выше, а можете сами отдать в канцелярию компании, где Вам поставят штамп о том что письмо принято!
Если они отказалиь Вам дать отказ в письменном виде, то прекрасно понимают что их действия не совсем законы, и расчитаны на заработать .
Обратиться Вы можете в правоохранительные органы, суд ,юристу и авдокату.
Конечно для полного ответа желательно было б ознакомиться с текстом договора, может в какой-тг степени все их условия выдвигаемые сейчас прописаны у Вас в договоре ранее заключенном.
С уважением Дмитриф пишите,звоните
В суд с иском о понуждении заключить договор.