Сургут, 03.08.2010, 02:02

Пожалуйсто прочитав это текст (это то что я собираюсь выразить в написании иска) поправте или дополните своими предложениями.

Вопрос №1079217 из г. Сургут
опубликован 03.08.2010, 02:02
Пожалуйсто прочитав это текст (это то что я собираюсь выразить в написании иска) поправте или дополните своими предложениями. Я Иванов Иван Иваныч 28 лет хочу взыскать с педприятия оао Нефтегаз добстрой за приченения морального вреда в связи с производственной травмы по (ст 183 тк) (ст 1100), (ст 151 гк,) я получивший проиводственную травму ч.м.2009 г. (акт) (трезв установленно) прилагаю к иску производтвенный акт, справку с МЭС, Эпикриз, с 22 (сен)... по 17 (нояб)... 2009 г я прибывая в больнице подвергался, приему лекарств в огромном кол-ве, перелитая кровь и плазма в огромном кол-во,кома, клиническая смерть, бессонница, неудобные (однообразная поза на кровате сетка (болезненные ощущения), боль от перевязок! Наркоз, испытанные неудобства при постоянном нахождении в обнажонном виде, и не удобства справлении естественной нужды при персонале, ежедневное очень болезненное переползание с кровати на каталку для ежедневных перевязок-и обратно), прибывание в дипрессии от произошедшего! При выписке (в эпикризе имею записи о приобретенном гиппатите, бронхите, двусторонней пневмонии легких, гастрите, кантрактурах и рубцах...) при выписке постоянно находился дома и имел прогрессирование ожеговой болезни, выраженной в росте рубцов, страшном зуде, потере сна, вынужденном приеме сильных обезбаливающих, из за варикоза потеря передвижения, потеря нормальной возможности справлять нужду, постоянного нахождения в обнажонном неэстетичном виде и смущения проживающих... так как неимею возможности носить одежду из за дискомфорта связоного с болезненностью всего кожного покрова! Не имею возможности приглашать гостей (лишон общения) атак же сам не могу выходить на улицу для прогулок, уже более 8 месяцев по сегодняшний день испытываю весь этот дискомфорт! С ограничением болезненным в движении из за контрактур, (полностью лишон активной жизни) постоянная слабость и быстрая утомляемость, все движения через сильные боли, постоянно все тело (кожу) стягивает! При нахождении в больнице меня ни разу не посетили работники администрации с целью просто морально поддержать (явились один раз сразу после переведения меня из реанимации в тяжелом положении на предмет разговора о виновности произошедшего) еще оскарбил тот факт что акт был составлен не верно и были скрыты важные особенности нещасного случая (о нарушении мной ТБ о работе на высоте) а я неимел к этим работам допуска как то ношу очки и в мед комиссии это было отмечено! Но этот факт не внесен в производственный акт! на данный момент являюсь инвалидом 2 нерабочей группой с 80% нетрудоспособности! В переди меня ждет многие опирации по иссечению рубцов и связаный с этим страх! Опять больница, наркоз, болезненные перевязки и тд... при чем в 99% безрезультатные так как ожоговая болезнь (келлоидные рубцы) не излечимы (нет лекарств а те что есть мало эффективны и имеют побочные эффекты, болезненность, пегментация, болезненное долгое заживление, и регресс 99% тоисть бессмысленные) а так жэ я имею мягко сказать неэстетичный вид! моего тела, и связаные с этим переживания о создании семьи и детей! И есле я имею все эти переживания по сегодняшнюю минуту и в этом большая вина а может и основная предприятия, что я в рассвете своих сил вынужден иметь огромную дипрессию и все вышесказаное! Прошу взыскать в мою пользу А\М импортного производства с коробкой автомат (чтоб передвигатса в больницу... так как сильно ограничен в движении и старый отечественный на пенсию ремонтировать не хочу) 46 тр за авиа билеты за свой щет в перелете в Сочи на лечения по путевкам предоставленным мне и маме как сопровождающей мне бесплатно маме за 75% но без оплаты билетов (они за мой счет) а так же единовременной компенсации в сумме 30 000 000 рублей, за приченненные мне страдания ст 151, соразмерность суммы считаю реальной и справедливой так как по вине предприятия оставил практически все свое здоровье на предприятии которое не семачками торгует... имея в виду п 3 ст 1083-учет имущественного положения приченителя вреда! С уважением Александр, жду дополнений и поправок =)
Лучший ответ
Рекомендуется

И еще, Александр! Европейский суд не будет вообще рассматривать Вашу жалобу как таковую, если Вас просто не удовлетворит решение местного суда. Дело в том, что "частные" жалобы Европейский суд вообще не рассматривает. Он рассматриват жалобы лишь в вдрес государства. То есть Вам можно будет обжаловать результаты расследования уголовного дела и просить компенсацию с государства. Получить компенсацию с работодателя Европейский суд Вам не поможет. Более подробно можете почитать на нашем сайте www.gtraining.ru

03.08.2010, 09:09

Александр, здравствуйте! Все, в принципе, нормально Вы собираетесь описать в иске. Просто я бы посоветовал Вам не просить конкретно взыскать - авто, билеты и т.д. Их рыночную стоимость, с приложением прайс-листов, тарифов - лучше "включить" в сумму морального вреда и как раз и обосновывать размер вреда именно таким образом, стоимость лечения тоже нужно "обосновать" документами. За сами моральные страдания Вам суд в РФ больше 50-100 т.р. вряд ли взыщет, не смотря на тяжелейшую травму с еще более тяжелыми последствиями. И уж точно 30 млн. рублей в Вашу пользу не взыщут. Готовьтесь к многолетним разбирательствам по этому поводу. А то, что Вы не имели право проводить работы в очках, но проводили их - вина Вашего работодателя, но ее нужно доказать в уголовном порядке. Советую Вам обращаться в милицию с заявлением о проведении расследования и установления виновного лица.

03.08.2010, 07:50

Александр, смысл есть. Европейский суд по иному относится к таким проблемам. Но Вам нужно: терпение, время и... деньги. Даже если Вам будет юрист бесплатно помогать, на переводы, пересылки документов, явки в суд - нужны деньги... и не один год.

03.08.2010, 07:54

Судя по вашей ситуации вы могли бы обжаловать в ЕСПЧ несправедливое судебное решение национального суда. Но обжаловать необходимо не просто величину присужденной суммы (на это, безусловно, последует, отказ ЕСПЧ), а несправедливость, или необъективность суда при вынесении такого решения. Например, если наш суд при суд.рассмотрении не учел доказательства причиненного ущерба, представленные вами, или, например, немотивированно отказал в назначении суд.-мед. экспертизы, заявленной вами (к препятствиям в проведении экспертиз ЕСПЧ вообще относится очень внимательно), или не истребовал документы, о которых вы ходатайствовали, или сделал выводы, противоречащие представленным вами доказательствам, или допустил процессуальные нарушения в ущерб вашим правам истца, и т.д. При обращении в ЕСПЧ помните, что вы можете подать туда жалобу только в течение 6-ти месяцев со дня вступления в силу решения суда первой инстанции, т.е. со дня вынесения кассационным судом кассационного определения по жалобе на решение суда первой инстанции (подать кассационную жалобу на суд.решение также необходимо, иначе вам откажут в ЕСПЧ в связи с неисчерпанием всех национальных средств правовой защиты).

04.08.2010, 08:25

Есть ли смысл идти с иском в европейский суд? может там могут присудить сумму более крупную чем в нашем суде? (больше чем мне присудит наш суд от заявленной мной суммы)

03.08.2010, 02:33