Развод с двумя детьми - противостояние с мужем и деление совместной квартиры
Подала на развод. Двое детей 4 и 13 лет. Муж против развода и уговаривает старшего жить с ним. В совместной собственности 2 х комнатная квартира. Как она будет делиться и как оставить детей со мной.
Лучший ответ
Если квартира приобретена в браке, то раздел по правилам ст.38 СК РФ. Квартира будет разделена в долях по 1/2 каждому супругу. Если есть спор о месте жительства детей, то это решает суд. Мнение ребенка учитывается с 10 лет.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте! Квартира будет делиться пополам. Место жительство детей определяйте через суд
Хотелось бы поподробней. Какие мои дальнейшие действия, первый суд назначен на 7 июля