Из-за задолженности мать лишилась квартиры - будет ли новое жилье для меня?
Такая ситуация. У меня умерла мама. Мы с ней долго не общались вплоть до самой смерти. После похорон выяснилось что по кварплате имеется задолженность. Дом готовится к сносу. Дадут ли квартиру в новом доме при задолженности.
Лучший ответ
Дадут, но задолженность по старому дому так и останется, её вправе взыскивать в судебном порядке.
Здравствуйте! Дадут конечно
Здратсвуйте! Обязаны предоставить жилое помещение, если оформите наследство на квартиру (если аварийная квартира в собственности).
Для начала Вам нужно оформить наследство. Долги конечно Вам придется выплачивать, но на получение нового жилья взамен сносимого это не повлияет.