Какой срок для возврата суммы страховки при кредите на 150000 рублей?
Моя бубушка оформила кредит на сумму 150000 т. р и оформили страхование жизни, сказав при этом что потом можно будет вепнуть % от страховки, подскажите пожалуйста через какой период времени мы можем обратиться в банк за возвратом донной суммы?
В свете последних разъяснений ВС РФ и Указаний ЦБ РФ - в любой момент действия кредитных обязательств и Договора страхования.
в любое время, только должны быть основания для возврата.
Консультант который оформлял ей кредит не о каких основаниях не говорил,она просто сказала что через какой то период можно эти деньги вернуть,что за основания могут понадобиться?
Пишите сразу заявление в банк о расторжении договора страхования жизни.
Уточните какой банк
Да, можете отказаться от Договора страхования не заявляя никаких оснований.
Обратитесь с соответствующим заявлением в банк или в СК.