Челябинск, 13.06.2016, 12:59

Какой срок для возврата суммы страховки при кредите на 150000 рублей?

Вопрос №10792773 из г. Челябинск
опубликован 13.06.2016, 12:59
Моя бубушка оформила кредит на сумму 150000 т. р и оформили страхование жизни, сказав при этом что потом можно будет вепнуть % от страховки, подскажите пожалуйста через какой период времени мы можем обратиться в банк за возвратом донной суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В свете последних разъяснений ВС РФ и Указаний ЦБ РФ - в любой момент действия кредитных обязательств и Договора страхования.

13.06.2016, 13:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

в любое время, только должны быть основания для возврата.

13.06.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Консультант который оформлял ей кредит не о каких основаниях не говорил,она просто сказала что через какой то период можно эти деньги вернуть,что за основания могут понадобиться?

13.06.2016, 13:02

Пишите сразу заявление в банк о расторжении договора страхования жизни.

13.06.2016, 13:04

Уточните какой банк

13.06.2016, 13:09

Да, можете отказаться от Договора страхования не заявляя никаких оснований.

Обратитесь с соответствующим заявлением в банк или в СК.

13.06.2016, 13:12