Выход из ипотечного договора при разводе - правовые аспекты и необходимость поиска нового созаемщика
Будучи в браке с мужем брали ипотеку, я являюсь созаемщиком, во всех документах на имущество указан супруг как владелец жилого помещения. На данный момент мы в разводе, при разводе был составлен брачный договор в котором указывалось что я отказываюсь от всего имущества в пользу супруга.. а теперь муж отказывается выводить меня из созаемщиков, говоря что я должна найти ему созаемщика другого. Как можно выйти из ипотечного договора? И обязяна ли я искать созаемщика ему?
Здратсвуйте! Это даже не желание мужа, а требование банка предоставить платежеспособного созаемщика.