Требование прописки для переселенцев - законные требования или достаточна регистрация?
Мы с 2014 года состоим по программе переселения соотечественников. Пройдя все этапы к гражданству, получив паспорт специалист ФМС требует от нас прописку. Но простите кому мы нужны, регистрация да, без проблем, а о прописке никто даже слышать не желает. Нам поставили условия в семидневный срок прописка или штраф. Законны ли такие требования или достаточна регистрация?
Регистрация по месту жительства это то же самое, что раньше называлось Пропиской. Сейчас такого понятия как Прописка нет и употребляется по привычке. Если у вас есть регистрация по месту жительства, значит у вас и есть прописка.
Добрый день! достаточна регистрация
У нас требуют именно временную прописку. Где мне можно обжаловать действия ФМС
У вас требуют как раз постоянную регистрацию, при которой ставят штамп в паспорт, а не временную, при которой выдается отдельный документ.
Если вы идете по программе переселения соотечественников- то предполагается, что у вас в РФ есть родственники, которые дадут вам постоянную регистрацию- прописку. Требуют законно. Вам надо искать , кто согласится. Если считаете свои права нарушенным - то обжаловать только в суд по месту расположения фмс.