Почти год после увольнения просят вернуть сумму за льготный проезд. Почему долг не был учтен и сумма завышена? Как поступить?
Но год будет еще в августе. А за льготный проезд я поняла дожны были закрыть отчет в декабре. Тем более что я оставляла номер телефона в бухгалтерии. А мне только в июне сказали когда отчетный период закрыли.
Если год еще не прошел,то могут обратиться в суд с заявлением о взыскании.
Если год не прошел, то работодатель может взыскать с вас.
Скорее всего бухгалтерия не успела вовремя сверить остатки
В августе будет год как я уволилась. А отпуск был ха 2015 год.
---Здравствуйте, ничего не возвращаете. Всего хорошего.
В суд подать может работадатель?
---Здравствуйте, может но ему не с чем в суд идти. прошло более года.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.[u][/u]
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Всего хорошего.