Как заставить муниципальные власти сами добыть информацию о моем статусе малоимущего?
Дайте пожалуйста грамотный совет. Суть такова. Муниципальные службы предложили мне предоставить им справку о том, что я находясь на учете в органах соцзащиты -- являюсь малоимущим (что в действительности является правдой). Но сама форма требований муниципалитета о предоставлении этой справки меня напрягла, и потому мне хочется их самих заставить обратиться в соцзащиту и взять необходимую для них справку, о том, что я являюсь малоимущим.
Вопрос: на какие законодательные акты я могу сослаться, чтобы отправить муниципальные власти самим добыть ту информацию, которую они хотят от меня получить? Спасибо.
Это зависит от того, с какой целью нужна справка. Если вы обратились за какими либо льготами, то обязаны сами подтвердить ваш статус. Если нет - то ОМС сами имеют право получить любые сведения и вы об этом и знать не будете.