Что можно сделать что б бывшей муж не ходил к детям и к нам во двор.
Ничего не сделаете. Отец имеет равные права с матерью на воспитание детей. Если общение с отцом приносит детям вред, пытайтесь в судебном порядке решить вопрос.
Руслан, мне честно говоря слабо понимается, почему у Вас вообще есть бывший муж.
Но это право каждого родителя видеться и общаться с ребенком, участвовать в его воспитании.
Определить порядок общения с ребенком в судебном порядке. Тогда бывший будет ходить к Вам на двор только в те дни, когда суд установить.
Можно еще ограничить в родительских правах, ну или вообще их лишить, но это только при наличии законных оснований.