В какой последовательности и куда подать на развод, не имея совместных детей (ребенок мой от первого брака, пока еще
Здравствуйте, Мария!
Если у супругов нет несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных), нет споров о совместно нажитом имуществе и имеется взаимное согласие расторгнуть брак, то им следует обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением о расторжении брака.
Если один из супругов не согласен на расторжение брака, или имеются несовершеннолетние дети, или спор об имуществе, то следует обратиться с заявлением о расторжении брака к мировому судье по месту жительства Ответчика. Образец заявления и список прилагаемых документов имеется на стенде в суде.
С уважением,