Москва, 13.06.2016, 23:17

Вопрос по сроку подачи ходатайства на признание части ПСЗ недопустимым доказательством после ознакомления

Вопрос №10796290 из г. Тверь
опубликован 13.06.2016, 23:17
Хочу подать ходатайство на признание ПСЗ, а точнее его части за определенную дату (ПСЗ не единый и знакомлюсь я с ними по частям) недопустимым доказательством. Ознакомился с ПСЗ 03.06.16. Завтра будет не поздно, т.е. срок в данном случае составляет 10 дней или же три дня? При этом замечания на ПСЗ мною поданы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но есть ст.235 УПК,-с письменным ходатайством об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, КОНКРЕТНОГО доказательства (показаний свидетеля)

14.06.2016, 11:39

Вам пора на очную консультацию к адвокату, на платной основе, учитывая, что у Вас уголовное дело и Вы задали уже достаточно бесплатных вопросов

14.06.2016, 11:50

Поэтому я Вам и указала, что подать ходатайство - это исключительно ВАШЕ ПРАВО. А вот результат мы, без изучения всех обстоятельств, предсказывать не можем. И разбираться в вопросе в рамках бесплатной он-лайн консультации, тоже не можем. Правила сайта четко указывают, что есть консультация - общий ответ с направлением к действию. Изучение, вникание, уточнение и т.п., формирование правовой позиции - всё это услуги платные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2016, 11:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. А что такое - ПСЗ?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2016, 00:04

Протокол судебного заседания

14.06.2016, 00:36

Это невозможно. Вы не можете просить признать Протокол СЗ недопустимым доказательством. Прокол вообще не доказательство по делу. И не может быть допустимым или нет.

14.06.2016, 00:38

Ну я не юрист конечно, но вот мнение компетентного юриста: pravorub.ru

14.06.2016, 00:42

Даже не поленилась - посмотрела. Вы, в силу отсутствия специального образования, не понимаете о чем идет речь. .. Дальше комментарии считаю бессмысленными.

14.06.2016, 01:05

Ну почему же не понимаю, напротив, читать я умею... Можно услышать от Вас хотя бы один довод противного?

14.06.2016, 01:10

Хочу подать ходатайство на признание ПСЗ, а точнее его части за определенную дату

Можете подать. Любая сторона процесса вправе подавать любые ходатайства . которые суд обязан рассмотреть.

14.06.2016, 01:58

То что могу, я знаю, вопрос был немного другого порядка.

14.06.2016, 02:01

пишите замечания на свой ПСЗ, суд его рассмотрит или удовлетворит, или откажет -в любом случае они (замечания) будут приобщены к делу.

14.06.2016, 02:49

Ознакомился с ПСЗ 03.06.16. Завтра будет не поздно, т.е. срок в данном случае составляет 10 дней или же три дня? При этом замечания на ПСЗ мною поданы.

Здравствуйте. Из вопроса я поняла, что Вы знакомитесь с протоколом с/з по уголовному делу. Замечания Вами поданы. Срок устанавливается именно для принесения замечаний. Для ходатайств срок не установлен. Поэтому и сегодня и завтра - будет не поздно. Если ещё нет приговора.

Если же приговор вынесен, то указанное ходатайство может быть заявлено лишь в суде апелляционной инстанции.

Единственное, что - я поддержу ответ Пономаревой И.А. - протокол с/з именно в рассматриваемом деле - не является доказательством по делу. Это - способ фиксации процесса. Доказательством может быть протокол иного процесса, в котором содержатся сведения о рассматриваемых событиях. В этом случае он должен соответствовать требованиям об относимости и допустимости, то есть, соответствовать требованиям, установленным в ст. 83 УПК РФ.

Поскольку я только предполагаю, что речь идет об уголовном деле, то ответ, что такое доказательства по делу - определен в ст. 74 УПК. Какие доказательства недопустимы - устанавливается в ст. 75 УПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2016, 11:01

Но есть ст.235 УПК,-с письменным ходатайством об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, КОНКРЕТНОГО доказательства (показаний свидетеля)

14.06.2016, 11:39

Вам пора на очную консультацию к адвокату, на платной основе, учитывая, что у Вас уголовное дело и Вы задали уже достаточно бесплатных вопросов

14.06.2016, 11:50

Поэтому я Вам и указала, что подать ходатайство - это исключительно ВАШЕ ПРАВО. А вот результат мы, без изучения всех обстоятельств, предсказывать не можем. И разбираться в вопросе в рамках бесплатной он-лайн консультации, тоже не можем. Правила сайта четко указывают, что есть консультация - общий ответ с направлением к действию. Изучение, вникание, уточнение и т.п., формирование правовой позиции - всё это услуги платные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2016, 11:56