Скажите пожалуйста, если я устранил тонировку на месте перед инспектором, имеет ли он право выписывать протокол?
Если факт наличия тонировки зафиксирован, то инспектор обязан выписать протокол, независимо от того устранили вы сразу данное нарушение , или гораздо позже.
Согласно ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ, управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, влечет предупреждение или наложение административного штрафа.
Здравствуйте!Имеет.Это убережет вас еще от одного штрафа.