Год назад у меня была отозвана группа инвалидности из-за отсутствия пребывания в больнице, хотя титановая конструкция лопнула и мне отказали в отмене его из-за опасения ответственности. Подача в суд и вос

Год назад мне не продлили группу инвалидности. Причина-не лежала в больнице. У меня стоит титановая конструкция-она лопнула и в больнице отказались отменя-боялись ответственности. Могу я подать в суд и попросить востановления и выплату денег за год в размере пенсии?
Лучший ответ

Подать - можете. Выиграть - если однозначно докажете, что инвалидность не дали именно из-за вины лечебного учреждения. Например, предложение сделать замену в ином учреждении, отвергнутое Вами - с них вину уже снимет, так как Вы сами отказались..