Неравные расценки - почему жители Саратовской области платят больше за мусор, лифт, и капитальный ремонт и как защитить свои права
Почему в Саратовской области платят за МУСОР, за ЛИФТ, за КАП. РЕМОНТ и СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ за кв. м.
Мы 3 чел прописаны на 80 кв.м.-платим МНОГО!
Соседи живут чел.-20. но у них 56 кв.м платят в два раза дешевле. Хотя загрязняют мусоропровод, гадят в подъезде и лифте. Лифт не дождешся (иди пешком).
За что мы платим и как это ОТСУДИТЬ!
Оплата за кап.ремонт в зависимости от квадратного метра установлена в Жилищном кодексе РФ. Лифт является общим имуществом и платят за него пропорционально своей доле, т.е. в зависимости от того сколько у Вас метров в собственности, а значит все верно.