Задержание сотрудниками ДПС в нетрезвом виде рядом с заглушенным ТС - нарушение процедуры и возможность положительного результата с помощью адвоката?
Меня задержали сотрудники дпс в нетрезвом виде рядом с стоящим заглушенным тс. Составили протокол, утверждая что я находился за рулем, но человек который был за рулем уже ушел. На видео не видно кто был за рулем. Помимо этого они перерыли всю машину в поисках документов выкинули вещи с машины, нагрубили жене "гражданской ". Каковы мои шансы на положительный результат, стоит нанимать адвоката?
Шансы у Вас невелики. К адвокату обращаться стоит.
Стоит нанимать. Дело в том что с нашей судебной системой Ваши шансы практически равны нулю. Адвокат хоть как то может повлиять на исход дела.