От всех владельцев этого имущества у меня есть генеральные доверенности для того чтобы квартиру продать как можно скорее.
Если все собственники вас поддержат, то попробуйте через суд снять его с регистрационного учета. не смотря на то, что зарегистрированный является отцом одного из собственников, то есть членом его семьи, вариант такой есть. мотивируйте тем, что что чисто формально сохраняет регистрацию в квартире, другим жильем обеспечен, он же где то проживает! За услуги коммунальные не платит, в 20 лет не проживал, утратил право пользования квартирой. он конечно, если адвокаты научат, может сказать, что вы препятствуете его проживанию, не даете ключ, не пускаете, а ...там лежат его вещи. Так что будьте готовы.
В добавление к ответу предыдущего коллеги добавлю. Чтобы себя обезопасить от главного аргумента о том, что "вы препятствуете его проживанию, не даете ключ, не пускаете" Вы заранее запаситесь справками из домоуправления и милиции о том, что Ф.И.О. с жалобами по вопросу препятствования ему в проживании в квартире такой-то не обращался.
Думаю, что шансы у Вас победить большие, поскольку срок 20 лет - значительный. Удачи в Вашей борьбе!