LSN Messenger
Калачинск, 14.06.2016, 07:32

Отсутствие действий приставов в отношении должника несмотря на активное производство - что делать?

Вопрос №10797292 из г. Омск
опубликован 14.06.2016, 07:32
Три месяца должник не выплачивает по исполнительному листу и приставы не придпринимают ничего а производство у него идет полным ходом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

проверьте какие источники дохода и какое имущество есть у ответчика. Предоставьте всю эту информацию судебным приставам.

Если у должника есть счет в банке, то можете направить исполнительный лист непосредственно в банк.

В отношении судебных приставов напишите заявление старшему судебному приставу Вашего территориального отделения, копию заявления можете отправить старшему судебному приставу Вашей области, и так вплоть до главного судебного пристава РФ.

Кроме того можете обжаловать бездействие судебного пристава в суде, а также написать жалобу в прокуратуру.

14.06.2016, 07:41

Пишите жалобу на приставов.

14.06.2016, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вышестоящему приставу в произвольной форме.

14.06.2016, 07:38

В прокуратуру, старшему судебному приставу.

14.06.2016, 07:40

Куда писать жалобу? И в какой форме?

14.06.2016, 07:36