Как решить проблему с гарантией телефона, если магазин, где был приобретен, уже не существует?
Нашла продавца, согласился поменять на точно такой же телефон. Скажите какие у меня действия? Какие документы взять у продавца и нужно ли забирать телефон в АСЦ?
Проверяли на сайте налоговой - работает или нет магазин где купли?
нет, т.к. не знаю основные реквизиты
---в налоговом органе выясните их реквизиты и можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. а потом, подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. - госпошлина оплачивается если иск выше 1 миллиона рублей. если менее то госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.