LSN Messenger
Красноярск, 14.06.2016, 09:13

Возможно ли оформить долю мужа на жену, а не на ребенка, при сделке купли-продажи в счет алиментов, учитывая развод и наличие общей квартиры?

Вопрос №10797844 из г. Красноярск
опубликован 14.06.2016, 09:13
С супругом разведена. Квартира в долях на меня и мужа. Ребенок - 4 года. Можно ли сделать договор купли продажи в счет уплаты алиментов, но долю мужа оформить на жену, а не на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно

14.06.2016, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А договор купли продажи можно оформлять только у нотариуса? Нотариус отказывает мне, говорит, что только на ребенка можно оформлять долю. Зарегистрирует ли рег. палата договор, если его сделать у юристов?

14.06.2016, 09:22

добрый день! Договор купли продажи может подготовить юрист, данный договор будет подлежать регистрации

14.06.2016, 10:34

Можно ли сделать договор купли продажи в счет уплаты алиментов, но долю мужа оформить на жену, а не на ребенка? КАК это сделать? Вы пишите, что можно, но нотариус отказывает мне.

14.06.2016, 12:07

Делайте обычный договор купли продажи. А супругу дайте расписку в которой укажите что получили алименты в счет приобретения имущества.

14.06.2016, 12:09

Без нотариуса вы не купите долю. А расписки такого рода ничтожны. Вам нотариус правильно говорит...

14.06.2016, 12:39

А эта расписка будет иметь силу в суде и кто её может удостоверить?

14.06.2016, 12:14

Расписка будет иметь силу в суде. Удостоверять будете Вы своей подписью. Алименты отдельно, купля-продажа отдельно

14.06.2016, 12:15