Формирование заголовка - Ответы на вопросы о прохождении флюрографии по требованию работодателя
Работадатель требует сдать флюрографию всем сотрудникам. При это необходимо проходить флюорографию самостоятельно в выходной день. Обязана ли я сдавать флюорографию? Имею ли я права на прохождение в рабочее время с оплатой рабочего времени?
Задано несколько вопросов, а вы ответили лишь на один. Не имело смысла давать столь пустой ответ игнорируя другие вопросы.
Статья 185 ТК РФ. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр
На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.
Это в случае, если Вы обязаны в силу профессии, должности проходить периодический медицинский осмотр. Если же - нет, то и проходить ничего не должны, тем более в выходной день и за свой счёт. пусть работодатель мотивирует свои "хотелки" ссылкой на законодательство, а Вы посмотрите, насколько это убедительно и законно.
И здесь не государственная бесплатная юрконсультация, интересен юристу вопрос, владеет он информацией - он Вам ответит так, как считает нужным и возможным. Неудовлетворены - заказывайте платную личную консультацию и получайте развёрнутый подробный ответ.
Если вы не работаете на определеных должностях. требующих санитарной книжки. то никакую флюрографию предъявлять работодателю не обязаны. Это только ваша проблема . а него.Так ему и скажите.
флюрографию обязаны все проходить 1 раз в год