Уфа, 14.06.2016, 10:12

Возможность посещения коллекторами родственников в связи с просрочкой займа на 25 дней

Вопрос №10798310 из г. Уфа
опубликован 14.06.2016, 10:12
Брала быстро деньги займ просрочка 25 дней. Могут передать мое дело коллекторам. Прописана у родственников, могут коллекторы приехать до них?
Лучший ответ
Рекомендуется

С коллекторами не общайтесь. Это незаконные полукриминальные образования. В суде иск не признавайте

14.06.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

еще есть просрочка мфо Е заем договорилась платить частично.Потом не скажут что в договоре такого нет.

14.06.2016, 11:52

Коллекторы не имеют права приезжать. Можете сказать, что платить будете только по решению суда, а в суде можете попросить снизить неустойку по ст.333 ГК РФ

14.06.2016, 11:53

Добрый день!

Чтобы такого не сказали - зафиксируйте ваши договоренности о частичной оплате в письменной форме. В дальнейшем это поможет вам избежать возможных неприятностей в суде, если к вам иск предъявят.

С уважением, Леденев Иван.

14.06.2016, 11:55

А если я умру мои долги закроют или нет?

14.06.2016, 12:04

если родственники в наследство не вступят - спишут в безнадежные

14.06.2016, 12:05

Здравствуйте! Если родственники не примут наследство - закроют

14.06.2016, 12:06

Если родственники не будут вступать в наследство, то долги признают безнадежными. Об этом написал предыдущий юрист.

14.06.2016, 12:15

Как поговорить с ними что бы не приехали домой

14.06.2016, 12:12

Если коллекторы приедут, то смело вызывайте наряд полиции. Разговаривать с коллекторами не нужно. Будут угрожать - пишите заявление в полицию. Все разговоры записывайте на диктофон.

14.06.2016, 12:19