LSN Messenger
Феодосия, 14.06.2016, 10:27

Апелляционный суд изучает требование бывшего зятя не выплачивать половину стоимости приобретенной совместно машины

Вопрос №10798434 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2016, 10:27
Бывшему зятю присудили выплату половину стоимости машины которую он забрал и была приобретена совместно. Он подал в Верховный суд на апеляцию предоставив список имущества которое он оставил жене и сыну и указал выдуманную сумму и которое было приобретено до свадьбы. Может ли суд присудить не выплачивать половину стоимости за машину. И что он ни чего не покупал потому что почти не работал. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

не понятно - это имущество сразу фигурировало в деле или нет? Если его не было, то суд и не мог его делить. Если имущество приобреталось в браке, то оно подлежит разделу и независимо от того, кто из супругов работал, а кто нет.

14.06.2016, 10:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Есть шанс

14.06.2016, 10:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте, не может. Это совместно нажитое имущество супругов, которое делится пополам.

14.06.2016, 10:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Зятю предлагали забрать и он забрал своё и что он хотел но ещё прихватил машину а теперь прислал перечень вещей которых он не покупал и всё пересчитал в рублях как бы он оставил взамен на машину и подал в Верховный суд. как может поступить суд в таком случае? Спасибо.

14.06.2016, 11:12

Суд вынесет решение на основе представленных материалов, а мы не видим материалов, поэтому какое решение будет принято Верховным судом, это уж извините.

14.06.2016, 11:37