Изменение характера травмы на производственную - плюсы, минусы и проверка страховки на работе
можете.Требуйте оформление как несчастный случай на производстве если это действительно так.При необходимости обратесь в прокуратуру и трудовую инспекцию
так теперь вам нужно чтоб этот случай был зарегистрирован на работе
застрахован ли я как узнать как оплачивается больничный лист по производственной травме
Здравствуйте. Узнавайте у работодателя. Больничный вследствие производственной травмы оплачивается в размере 100 %.
оплачивается также как и любой другой больничный - в расчет берут 2 года предшествующих больничному. В листке нетрудоспособности делают отметку травма без указания причины: производственная или бытовая.
Заявлять о том, что травма производственная нужно было сразу. Вы скорее всего писали объяснительную, что травма получена в быту.