Что делать, если покупатель просит обменять купленный велосипед-каталку из-за скрипа заднего колеса?
Купили велосипед-каталку, в собранном и проверенном виде. Покатались на нем 4 дня, принесли его обратно и просят обменять велосипед на другой, либо вернуть деньги... При этом причина возврата скрип заднего колеса. Как быть? Как правильно ответить покупателю?
Скрип колеса не является недостатком товара. В любом случае имеете право отправить вещь на экспертизу . Вполне возможно, что скрип появился в результате неправильной эксплуатации.
проведите проверку качества, если нет претензия,ст.18 закона о защите прав потребителей.По её итогам будет видно