Приставы наложили арест на имущество матери после моего дарения - что делать?
Что делать,покупатели уже построились.
_____________________________
Целью дарения имущества маме является избежание обращения на него взыскания, что недопустмо в соответствии с ч.1 ст. 10 ГК ". Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом)."
Банк вполне может оспорить сделку дарения.
Обратитесь к старшему судебному приставу по месту исполнения, объясните ситуацию. Если не решат этот вопрос, тогда только в судебном порядке маме обрашаться с иском об освобождении из-под ареста/запрета.
правы ли приставы ? и я обращалась к старшему судебному приставу,он мне сказал обратитесь в банк, чтобы сняли арест.Писала жалобу в прокуратуру,они направили старшему судебному приставу,написали ; о принятом решении уведомить заявителя
Собственником квартиры является мама, ей нужно обращаться в суд для снятия ареста. Но банк вправе попытаться оспорить сделку по дарению.