Возможность прекращения исполнительного производства в отношении поручителей в случае смерти заемщика без наследства - что делать?
Уважаемая, Наталья! Для обжалования решения суда нет никаких оснований. Поручители несут солидарную с заемщиком ответственность перед кредитором. Решение суда о взыскании солидарно задолженности по кредиту состоялось до смерти заемщика. Не тратьте напрасно время, нервы и деньги. С уважением,
Здравствуйте, Наталья! К сожалению, вынужден Вас огорчить. Смерть заемщика никак не может повлиять на вопрос исполнения решения суда в отношении Вас, равно как и других поручителей. Кроме этого, Вы лишились и возможности взыскания выплаченных сумм в порядке регресса с заемщика. Если бы заемщик умер до вступления решения суда в законную силу, это был бы другой вопрос, а так Вам можно только посочувствовать. С уважением,
Уважаемая! Необходимо пересмотреть решение суда, смерть заемщика является основанием для его пересмотра. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани позвоните все обсудим