Возможно ли сломать и построить новый дом на том же месте в двухквартирном доме с пристроем соседа?
Здравствуйте!
Берите письменное согласие соседа и вперед
УДАЧИ ВАМ
Согласие они не дадут.т.к. был конфликт. Люди если чесно не адекватные, пробывали общаться: ничего. Вот и хотим уточнить прописано ли в законах то , что еам можно позволить это сделать. Без ущерба соседям конечно , ответственность готовы нести.
Здравствуйте! Законом не запрещено
Необходимо ознакомиться с документами на дом. У Вас, скорее всего, совместная долевая собственность. Поэтому, без согласия собственника, сделать реконструкцию будет затруднительно.
Необходимо обращаться в суд, если будет заключение МВК о том, что Ваша часть домовладения находится в аварийном состоянии.
По докам это не долевая собственность. У нас квартира есть справка.
Вот мы и хотим найти запись в законе где это прописано. Нужна ссылка. Заранее спасибо.
По документам отдельный жилой дом? Если нет, тогда нужно изучать документы.
Правильно написали, что нужно документы смотреть. И не только согласие соседа требуется, но и Архитектурный план и Разрешение на реконструкцию (возможно и строительство) от Администрации города.
По докам улица такая- то. Дом 11 квартира 2. Есть справка присвоения этого адреса т.е квартиры. Документы наземлю и дом. Меживание и градостроительеый план.
Собственник домовладения либо муниципалитет, либо долевая собственность граждан.
Повторюсь. Без документов анализ ситуации невозможен.
По документам: квартира в двухквартирном доме. Документы все есть. Если мы сломаем без согласия , что нам за это может быть. Дом 1916 г. Оч старый. Дети маленькие. Потолок протекает. Жить в нем не возможно. Разрешение нам не дадут участок узкий, дается он на стрроительство, а у нас слом старого и возведение нового.
Есть 2 свидетельства на дом и землю.