Уже 5 лет как в разводе, у бывшего мужа в другой семье родился ребенок и он уже развелся.
Уважаемая Марина ! Вы просто добросовестно заблуждались и заблуждаетесь в настоящее время. Не имеет значение на кого оформлена квартира приобретённая в браке, она считается общим имуществом супругов. После расторжения брака Вам стоило возбудить дело по разделу совместно нажитого имущества. И получить 1/2 долю квартиры. В настоящее время пропущен трёхгодичный срок исковой давности. Ну попробуйте подать в суд о востановлении срока, но объясните ли уважительность причины его пропуска, это уже зависит от вашего искусства мотивировки.
Конечно ребенок от второго брака может претендовать на наследство на равных условиях со всеми наследниками первой очереди. Удачи. Спасибо