LSN Messenger
Новосибирск, 14.06.2016, 12:45

Как можно не платить за учебу если договор между училищем и мной был заключен а я не работаю и налог не плачу...

Вопрос №10799701 из г. Кемерово
опубликован 14.06.2016, 12:45
Как можно не платить за учебу если договор между училищем и мной был заключен а я не работаю и налог не плачу...
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор, иначе - взыщут в суде.

14.06.2016, 12:45
Оценка автора вопроса:
но ведь они могут мне не отдать тогда диплом?

Здравствуйте, Антонина.

Вам следует расторгать договор. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

15.06.2016, 06:40

но тогда они мне не отдадут диплом?

14.06.2016, 12:53

Те документы, которые Вы отдавали при поступлении , Вам обязаны вернуть. При расторжении договора , Вам выдадут справку о пройденных курсах.

14.06.2016, 12:57

Платить придется иначе отчислят за неуплату обучения.

14.06.2016, 13:02

но мне ведь нужен диплом ...а не бумаги о курсах..просто на тот момент когда заключался договор между мной и училищем я не был совершенолетним разве они имели право заключать так

14.06.2016, 13:05

Заключали договор родители или опекуны, если под дипломом Вы подразумеваете документ об окончании училища, его могут выдать лишь после всего обучения (да этого времени выдается справка о пройденном обучении).

14.06.2016, 13:23

а на основании чего я могу расторгнуть договор

15.06.2016, 09:16

На основании двустороннего соглашения о расторжении договора, подписанного уполномоченными представителя сторон.

15.06.2016, 09:18

На основании ГК и самого договора.

Следует написать заявление в училище о расторжении.

15.06.2016, 09:20

НУ И КУДА Я ПОТОМ С ЭТИМИ СПРАВКАМИ БЕЗ ДИПЛОМА?

15.06.2016, 10:14

Без окончания полного курса обучения, диплом (об окончании колледжа) выдать права не имеют.

15.06.2016, 10:17

ТАК Я ВАМ И ГОВОРЮ ЧТО ЗАЩИТА ДИПЛОМА НА ДНЯХ..Я УЖЕ ЗАКОНЧИЛА ПОСЛЕДНИЙ КУРС

15.06.2016, 10:19

Защищайте в таком случае.

15.06.2016, 10:22

ТАК Я ВАС И СПРАШИВАЮ... ЧТО ЗАЩИТА НА ДНЯХ ...И МНЕ НУЖЕН ДИПЛОМ А ОПЛАТИТЬ НЕЧЕМ ЗА УЧЕБУ.... Я И ПРОШУ СОВЕТА

15.06.2016, 10:38

Напишите в деканат просьбу об отсрочке платежа.

15.06.2016, 10:40

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034