Как можно не платить за учебу если договор между училищем и мной был заключен а я не работаю и налог не плачу...

Лучший ответ

Расторгайте договор, иначе - взыщут в суде.

но ведь они могут мне не отдать тогда диплом?

Здравствуйте, Антонина.

Вам следует расторгать договор. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

но тогда они мне не отдадут диплом?

Те документы, которые Вы отдавали при поступлении , Вам обязаны вернуть. При расторжении договора , Вам выдадут справку о пройденных курсах.

Платить придется иначе отчислят за неуплату обучения.

но мне ведь нужен диплом ...а не бумаги о курсах..просто на тот момент когда заключался договор между мной и училищем я не был совершенолетним разве они имели право заключать так

Заключали договор родители или опекуны, если под дипломом Вы подразумеваете документ об окончании училища, его могут выдать лишь после всего обучения (да этого времени выдается справка о пройденном обучении).

а на основании чего я могу расторгнуть договор

На основании двустороннего соглашения о расторжении договора, подписанного уполномоченными представителя сторон.

На основании ГК и самого договора.

Следует написать заявление в училище о расторжении.

НУ И КУДА Я ПОТОМ С ЭТИМИ СПРАВКАМИ БЕЗ ДИПЛОМА?

Без окончания полного курса обучения, диплом (об окончании колледжа) выдать права не имеют.

ТАК Я ВАМ И ГОВОРЮ ЧТО ЗАЩИТА ДИПЛОМА НА ДНЯХ..Я УЖЕ ЗАКОНЧИЛА ПОСЛЕДНИЙ КУРС

Защищайте в таком случае.

ТАК Я ВАС И СПРАШИВАЮ... ЧТО ЗАЩИТА НА ДНЯХ ...И МНЕ НУЖЕН ДИПЛОМ А ОПЛАТИТЬ НЕЧЕМ ЗА УЧЕБУ.... Я И ПРОШУ СОВЕТА

Напишите в деканат просьбу об отсрочке платежа.

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034