Как привлечь интернет магазин к ответственности за изменение цены после оформления покупки и возможность доставки товара по заявленной цене?
Как можно привлечь к ответственности интернет магазин который продал товар, получил за него оплату онлайн в размере 23000, подтвердил покупку письмом по электронной почте, а на следующий день звонит и говорит товар подорожал на 7700 рублей. А потом отправляет бумаги, форму заявления чтобы мы подписали заявление о возврате. Что произойдет если мы не будем подписывать заявление и будем требовать доставить товар по заявленной ими цене? Можем ли добиться своего. Куда можно пожаловаться на них чтоб они понесли наказание?
Здравствуйте.
По ст.10 ЗОПП вы имеете право получить товар за 23 000 рублей. Также по ст. 438 ГК РФ договор считается заключенным с момента прописанных действий в оферте. Ст.433 ГК РФ. Есть ссылка на договор?
обратитесь в суд
Здравствуйте.
Требования сотрудников интернет-магазина неправомерны. Если Вы хотите получить Ваш товар, то Вы имеете на это полное право. Магазин не может обязать Вас подписывать заявление о возврате.
Вы согласились купить определенный товар на определенных условиях и именно по указанной цене (ст. 493, 494, 500 ГК РФ). Свое намерение приобрести товар Вы подтвердили тем, что совершили 100% предоплату данного товара. Продавец (интернет-магазин) оплату от Вас принял, о чем Вас и уведомил по электронной почте.
Поскольку товар был Вами полностью оплачен, интернет-магазин обязан выдать Вам этот товар. (ст. 487 ГК РФ, ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей)
В случае, если продавец, получивший сумму предоплаты в согласованном размере, отказывается передать Вам оплаченный Вами товар, Вы вправе потребовать передачи товара в судебном порядке.
За каждый день просрочки передачи товара Вы вправе потребовать от продавца выплаты неустойки в размере 0,5% от суммы предоплаты товара.