Наследование после смерти отца - могу ли я претендовать на имущество, записанное на вторую жену?
Здравствуйте! На долю отца в совместно нажитом имуществе можете претендовать
Можете претендовать на наследство как наследник по закону первой очереди наряду с супругой и родителями отца (супружескую долю в имуществе, приобретенном в браке).
Могу ли я претендовать на ту часть имущества, которая записано на жену?
можете претендовать но для этого придется выделять супружескую долю вашего умершего отца Без обращения в суд вы это не сделаете
Можете, если в этой части есть доля отца.
Если это имущество является общим имуществом супругов (приобретено в браке по возмездным сделкам, и не был заключен брачный договор, согласно условиям которого данное имущество принадлежит только супруге), то можете.
В какой срок это нужно сделать?
Для выделения доли срока нет, но чем быстрее, тем лучше.