Можно ли получить мат капитал если ребенок умер по жив всего два дня после рождении.

Можнали получить мат капитал если ребенок умер по жив всего два дня посли рождении.
Лучший ответ

Здратсвуйте! Да, можно получить сертификат на МСК. Только обязательна должна быть справка из ЗАГС о рождении ребенка.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

По Москве очень спорная ситуации с такими делами. И ПФР отказывает в выплате этого капитала. можно пробовать через суд, имея справку из роддома что ребенок родился живой.