Как доказать свою зарплату и преодолеть разногласие с суммой алиментов в суде?
Был суд на днях в особом порядке (пытаются обвинить по статье 157 ч.1). С особым порядком несогласен (т.е. вину не признаю), судья дал неделю на примирение. Супруга согласилась написать в зачет алиментов только часть расписок о том, что я помогал детям в отчетный период. С суммой задолженности я тоже не согласен, т.к. ее начислили средней по рынку в регионе из расчета 30 тыс руб, хотя у меня всего 12 т.р. з/пл. Но работаю неофициально и подтвердить 2 ндфл справкой не смогу. Только трудовой договор могу показать, но фирма то за меня налоги не отчисляет. Такой документ в качестве доказательства з/пл пойдет? И как теперь быть с несогласием с суммой? Процесс то уже запущен по УК, а не в гражданском иске. Заранее спасибо.
Да, такой документ пойдёт. Что касается запущенного процесса, то Вам сейчас надо доказывать свою невиновность, а не размер суммы. Признают виновным, будет гражданский иск в рамках дела, не признают-иск тоже не удовлетворят.