Получит ли жена ветерана атомной промышленности прибавку к пенсии за награду?
В Законе «О ветеранах» есть перечень орденов и медалей, почетных званий СССР или РФ, ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на получение ветеранского удостоверения. В систему госнаград знак «Ударник коммунистического труда» не входит, как не считается он и ведомственной. Знак был принят в качестве морального поощрения для улучшения организации соцсоревнования. Таким образом, лица, награжденные знаком не вправе рассчитывать на звание «Ветеран труда». Это подтверждается обширной судебной практикой, в том числе и соответствующими решениями Верховного суда.
Какие льготы положены ветерану труда?
· 50 процентную скидку при оплате жилищно-коммунальных услуг, услуг связи.
· Бесплатный проезд на электричках в период с 15 мая по 1 октября.
· В течение года бесплатный проезд на междугороднем общественном транспорте. при наличии транспортной карты.
· Бесплатное зубопротезирование в городских стоматологических поликлиниках согласно очередности.
· Бесплатное санаторное лечение в порядке очередности с оплатой 5-20 процентов (в зависимости от профиля) от общей стоимости путевки.
Здравствуйте! Да, будет
Здравствуйте.Нет.
А по какой причине? По телевизору слышал что вроде как повысят размер ветеранских)
зависит от региональных законов.