Воронеж, 14.06.2016, 14:33

Как оплачивается процедура банкротства физлица?

Вопрос №10800787 из г. Воронеж
опубликован 14.06.2016, 14:33
Как оплачивается процедура банкротства физлица?
Лучший ответ
Рекомендуется

по согласованию с юр. фирмой, с которой заключен договор.

Обязательные оплаты:

6000 госпошлина

10 000 депозит (за процедуру)

расходы на публикации, уведомления, торги

14.06.2016, 14:35

Деньгами оплачивается...

процедура крайне недешевая.. тысяч 100 готовьте..

Самые большие затраты на оплату работы - финансового арбитражного упправляющего

14.06.2016, 14:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Здравствуйте, сумма вносится на счет Арбитражного суда (10 000 руб.)

14.06.2016, 14:34

По закону о банкротстве физ лиц: 10 000 услуги арб.управляющего, 6 000 руб гос пошлина, ну и расходы по процедуре составят примерно 15 000 руб

14.06.2016, 14:35

Процедура банкротства далеко не дешевое удовольствие

14.06.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Меня интересует максимум при оплате банкротства физлица, если имущество уже всё реализовано?

14.06.2016, 14:42

Вам указали на все расходы выше

14.06.2016, 14:44

Имущество реализовано кем? приставами? или выведено ?

Минимум 36 000 (10+6+20 ). Но за него никто не возьмется, Макисимум - до 400 500 может вырасти, все зависит от ситуации и ФУ

14.06.2016, 14:46

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) Если у вас имущества нет, оспаривать нечего, есть только квартира и бытовая техника и кредиторов 5-6 = ориентируйтесь в 100-120 с учетом расходов и вознаграждения управляющего в рассрочку.

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. kad.arbitr.ru

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и Вам его самостоятельно придется искать. Все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают и я в том числе, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

15.06.2016, 00:16