Абинск, 14.06.2016, 15:11

Как обеспечить профилактику заболеваний в СИЗО - проблемы с передачей витаминов

Вопрос №10801151 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2016, 15:11
Мой сын сидит в СИЗО. Здоровье у него нормальное, но так как в одном помещении много народу, увернуться от инфекции не просто. А если заболеет, то каждый раз пишет заявление, что бы дали капли от насморка, капнуть в нос, которые дают на следующий день, после рассмотрения заявления. Я, понимая это, привезла ему витамины КОМПЛИВИТ в запечатанной упаковке. У меня медсестра не приняла-сказала, что принимает только по назначению врача и здесь им не курорт. У сына пока нет серьезных заболеваний, что бы врач делал какие то назначения. Как можно передать витамины для профилактики? Не хочу, что бы сын вернулся инвалидом. За содеянное он лишен свободы, лишение здоровья законом не предусмотрено.
Лучший ответ
Рекомендуется

За каждым СИЗО закреплена своя аптека, через которую можно оформлять лекарства для находящихся в СИЗО.

14.06.2016, 15:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Хотелось бы поточнее на что я могу сослаться. Закон , постановление, пленум... Где сказано, что должна быть закреплена аптека за каждым СИЗО? Потому что от Вас я это слышу впервые. Никто об этом почему то не знает.

14.06.2016, 17:07

Уточнить информацию об аптеке Вы сможете обратившись в СИЗО, где содержится Ваш сын.

14.06.2016, 17:11