Детский сад отказывается принимать ребенка из-за легкого насморка и кашля - возможные решения
Ребенка отказываются принимать в детский сад, в который раз отправляют к врачу. У ребенка насморк и от него небольшой кашель, такое состояние каждый год всю зиму. Медсестра в саду подтверждает, что температуры нет, горло не красное, глаза и кожа чистые, но каждый раз отправляет ребенка к врачу из-за легкого насморка и кашля и каждый раз врач пишет допуск в детский сад. Т.к. на это тратится рабочее время, то постоянные отводи от посещения сада крайне нежелательны при отсутствии болезни у ребенка. Как можно разрешить данную ситуацию?
Лучший ответ
Доброго времени суток! По данному поводу рекомендую Вам обратиться в письменном виде в департамент образования с целью изложения своей проблемы.
Доброе утро! Вы вправе обратиться за разъяснениями к главному врачу детской поликлиники, в которой обслуживаетесь или к которой прикреплены. А также направить запрос в Департамент здравоохранения г. Москвы. Письменный ответ из Департамента здравоохранения г. Москвы предоставьте заведующей детского сада, а потом при необходимости в Департамент образования г. Москвы.