Краснодар, 14.06.2016, 16:09

Возможно ли внести условие о праве проживания в договор подарка квартиры?

Вопрос №10801610 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2016, 16:09
Хочу подарить дочери квартиру. Но с условием право проживания мне в этой квартире до конца моих дней. Могу ли свое условие вписать в договор? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да конечно можете, согласно 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора

14.06.2016, 16:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

дочь сказала. что сразу продаст квартиру.как только получит дарственную. а я буду жить с ней. Я не хочу этого. Что же мне делать?

14.06.2016, 16:18

тогда не дарите ей квартиру. Если у Вас нет мужа и других детей, то дочь является единственной наследницей.

14.06.2016, 16:20

Подарите не всю квартиру, а только лишь ее часть, а оставшуюся часть закрепите за собой пожизненно или с последующим дарением.

14.06.2016, 16:24