Взаимная долевая собственность на квартиру - возможно ли требовать компенсацию за период, когда отчим не пускал меня внутрь?
Квартира в долевой собственности пополам у меня и у отчима. Отчим поставил другие замки и меня в квартиру не пускал, потом стал пускать и отдал ключи, могу ли я потребовать компенсацию от отчима за то время которое он меня не пускал?
Лучший ответ
Если речь о компенсации морального вреда, то это не имеет смысла.
Что именно Вы хотите взыскать с отчима?
Хочу деньги взыскать с отчима
Какие деньги, уточните? Из чего образовалась компенсация, которую Вы хотите взыскать? Если речь о компенсации морального вреда, то оснований для взыскания не имеется.
В Вашем случае взыскивать компенсацию морального вреда бессмысленно. Суд Вы не выиграете. Оснований нет для взыскания.