Пользователь 9111.ru

Как прописать внука к деду в приватизированную квартиру - обязательные документы и разрешения

Можно ли прописать ранее нигде не прописанного внука (1,5 лет) к деду в приватизированную квартиру и какие документы и разрешения для этого необходимы?
Лучший ответ

необходимо письменное согласие матери, личное ее присутствие у паспортистки, ваше заявление, предоставление документов на ребенка. Паспортистка выдаст вам бланки для заполнения и пропишет

Александр Иванович, по закону дети должны проживать и быть зарегистрированы только со своими родителями. Если они, конечно, живы и не лишены род. прав.

Поэтому, если родитель (мама или папа) у вас не зарегистрированы, то внука вы вряд ли зарегистрируете.