LSN Messenger
Воронеж, 14.06.2016, 18:12

Как выйти из ООО, если директор находится в другом городе и компания не работает

Вопрос №10802675 из г. Воронеж
опубликован 14.06.2016, 18:12
Я являюсь директором ООО и одним из учредителей, в настоящее время ооо не работает, отчеты не задаются так как я нахожусь в другом городе, подскажите пожалуйста как мне выйти из данного ооо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Написав заявление - увольнение по собственному.

14.06.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю! А что делать с долей .

Как выйти из общества и кому передать свою долю

14.06.2016, 19:23

По данной статье.

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 26. Выход участника общества из общества

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 26

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Утратил силу с 1 июля 2009 года. - Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Выход участника общества из общества не освобождает его от обязанности перед обществом по внесению вклада в имущество общества, возникшей до подачи заявления о выходе из общества.

14.06.2016, 19:25

Заявление направьте другим учредителям о выходе из ООО. Общество или учредители выкупят у Вас долю

14.06.2016, 19:31

Заявление направляйте заказным с уведомлением и описью вложения.

14.06.2016, 20:18