Как можно бороться с соседями, огораживающими парковочные места столбиками и цепочками?
Как можно бороться с соседями, огораживающими парковочные места столбиками и цепочками? За полгода двор превратился в сплошную стоянку с цепями. Я не против стоянки, но не частной, а общественной! Куда можно обратиться с жалобой? С чего начать?
Лен. обл., Ломоносовский р-н, д. Низино.
Уважаемая, Юлия! Ваше возмущение правильное и законное. Двор (земельный участок на котором стоит дом) - это собственность всех собственников квартир в доме. Собственность эта общая долевая (ст. 36 ЖК РФ). Но ДОЛЯ из нее не может быть выделена в натуре. Поэтому, огораживание мест отдельными гражданами НЕЗАКОННО.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.