Потерян ПТС при смерти владельца - что делать и как оформить машину на себя?
Проблема такая, 3 года назад я купила машину у друга, но переоформлять на себя пока не стала, все документы кроме ПТС находятся у меня, ПТС у друга. На днях друг умер, ПТС мы у него не нашли. Из родственников у него мама и сестра, мама в курсе что машина куплена мною (то есть деньги я за неё отдала, но не переоформляла и договор купли продажи не оформляла) Как теперь быть? Что делать? Кто может восстановить ПТС? И как теперь мне оформить машину на себя? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если у Вас имеется договор купли продажи, следует обратиться в суд с иском о признании права собственности.
Если такого договора нет, в суд обращаться нет смысла.
Мама примет наследство, оформит авто на себя, а потом передаст его Вам (если имеется доверие между Вами).
Здравствуйте!
ИСК в суд - о признании за ВАМИ права собственности на АВТО
УДАЧИ ВАМ
Теперь только в судебном порядке. На основании судебного решения сможете поставить на учет.