Как правильно оформить передачу доли в наследственном доме и участке от сестры?

У меня наследство с сестрой пополам дом и участок всё пополам. Сейчас сестра хочет отдать свою часть дома мне, как нам лучше оформить дарственную или просто переписать на меня\.

Лучший ответ

Просто переписать не получится, оформляйте договор дарения

Здравствуйте! оформляйте дарственную, чтобы не платить налог.