Как осуществить безвозмездную передачу наследственной доли сестре без затрат и без ее участия?
Нам с сестрой остался в наследство дом с участком. Часть дома и часть участка уже были у сестры в собственности. А другая часть принадлежала нашему папе. И после его смерти пополам досталась нам с сестрой. Сейчас у меня есть только свидетельство на право на наследство по закону на дом и на участок. Других документов на дом и участок у меня нет. Я хочу свою долю безвозмездно отдать сестре. Как лучше и с наименьшими затратами это сделать? С чего начать? Можно ли это сделать без участия сестры?
В Вашем случае получить свидетельство о праве собственности и составить договор дарения на свою сестру.
Сначала зарегистрируйте право собственности, затем подарите.
УДАЧИ ВАМ