LSN Messenger
Нижний Новгород, 14.06.2016, 20:24

Можно ли от малолетнего ребёнка написать дарственную на его бабушку.

Вопрос №10803734 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2016, 20:24
Можно ли от малолетнего ребёнка написать дарственную на его бабушку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Имуществом несовершеннолетних распоряжаются их законные представители (родители) с согласия органа опеки и попечительства.

14.06.2016, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А в каком случае они дают согласие

14.06.2016, 20:40

В том случае получите согласие, если отчуждением в пользу бабушки не будут нарушаться права ребёнка.

14.06.2016, 20:41

То есть у него должно быть какое то жильё или что

14.06.2016, 20:43

Не даст вам опека никогда такого согласия до 18 лет ст37 ГК РФ. Не третьте попусту время . нервы и деньги. И не верьте сладким ответам про " можно"

14.06.2016, 20:45

Обязательно должно быть.

И орган опеки Вам действительно такое согласие не даст!

14.06.2016, 20:48